Задачей данной фотосессии было создание эффектного портфолио профессиональному танцору.

Так как модель в нашей съемке является танцором эротического жанра, необходимо на сниках необхрдимо отразить черты характерные для данной области. Помимо поз и костюмов необходимо обратить внимание на развитую мускулатуру танцора.

Рассмотрим схему освещения для танцора.

Что бы свет подчеркивал  рельеф, необходимо получить резкие тени на определенных участках. Перепад между светом и тенью зрительно увеличит объем мышц, подчеркнет их форму. С этой задачей справляется боковой или как в нашем случае контровой свет. Мы разместим два светильника сзади слева и справа от танцора.  Таким образом мы получим подсветку фигуры с двух сторон. Так же для демонстрации рельефа помогает загорелая в солярии и увлажненная маслом кожа. Рисующий источник освещения, расположен справа от фотографа, и своей основной задачей, ставит смягчение теней на лице и фигуре модели.

Добавим в снимок живости осветив фон. Для этого используем сотовую насадку, которая поможет сформировать на фоне круг.  При этом, чем дальше танцор от задника, тем легче управлять подсветкой фона, т.к. уменьшается взаимное влияние источников освещения.

Чем темнее поверхность тем заметнее на ней светотеневой рисунок. Для этого до съемок танцор посетил солярий, что придало его коже более смуглый (темный) оттенок. На фотографии матовые объекты выглядят более плоскими, чем блестящие. Для дополнительного эффектата кожу модели была нанесено специальное увлажняющее масло. Кроме этого, что бы привести мышцы в тонус,  сделать их рельефнее, перед съемками необходимо сделать несколько упражнений – например 5-10 отжиманий. Костюмы и реквизит подбирались самим танцором, исходя из готовых сценических образов.

Таким образом мы получил эффектный портрет, с подчеркнутой мускулатурой.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *